Los 787

Paar prunkvolle Empire-Leuchter

Schätzpreis:

2.800 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

Frankreich, 1. Viertel 19. Jahrhundert
H. 57 cm
Feuervergoldeter Sockel mit gravierte Kornährendekor. Der Schaft in Form einer vollplastischen Frauenfigur, die den vierflammigen, floral verzierten Leuchteraufsatz trägt. Partiell rest., kleinere Fehlstellen. Ber.